中国灯饰之都
互动平台
当前位置:首页 -> 互动平台->互动留言

互动留言

网上留言:

标  题:乐丰花园三期前的死角还要保留多长?

姓  名:乐丰居民

联系邮箱:

留言日期:2017年12月6日

留言内容: 乐丰花园三期包饺点门市前,有一片没有水泥硬化的空地(大约面积800平方米)不知它的主人是谁,多年来一直处于无人管理的状态。以前是杂草丛生、蚊蝇遍地。目前这块地经常成了垃圾、杂物堆放地,再加上地面没有水泥硬化,雨天一片水,晴天杂物一片,打扫起来非常难,也几乎没人打扫,成了乐丰花园门前的死角。希望有关部门管一管,目前小区停车一位难求,哪怕适当处理一下,供居民临时停车,也比留一个死角好呀。 < - 回复结果 - >

答复单位:古一村

答复日期:2017年12月7日

答复内容:该用地古一村委有意规划兴建停车场,暂未通过村民代表同意,以及相关资料未齐全,我村会继续加强该地方的保洁工作。