中国灯饰之都
互动平台
当前位置:首页 -> 互动平台->互动留言

互动留言

网上留言:

标  题:海洲第二小学厕所又脏又臭

姓  名:魏女士

联系邮箱:

留言日期:2017年12月4日

留言内容: 尊敬的有关负责人,你好!现向你反映一件哭笑不得的事情:海洲第二小学厕所又脏又臭,简直遗臭万年,学校厕所经常有学生拉出的粪便,女厕厕纸篓手纸堆得满满的甚至掉到满地都是长期没人清理,洗手盆长期污渍斑斑无人洗……罪魁祸首当然是这些不自觉便后冲水的学生,是老师和家长未能有效教育好这些学生的行为习惯;其次说明这间学校的管理是多么的混乱,清洁工人平时未能尽职尽责及时做好清洁卫生工作;只做表面功夫,在上级领导检查时才大搞大扫除搞到一尘不染。请有关负责人好好督促这间学校的清洁卫生工作,还师生一个洁净健康的环境。谢谢! < - 回复结果 - >

答复单位:信息中心

答复日期:2017年12月5日

答复内容:正在处理