中国灯饰之都
互动平台
当前位置:首页 -> 互动平台->互动留言

互动留言

网上留言:

标  题:违章建筑

姓  名:无名氏

联系邮箱:

留言日期:2017年11月14日

留言内容: 投诉七坊夏园河边街新三巷1号占道搭建厨房,给租户煮食,严重阻碍邻里的出入。 < - 回复结果 - >

答复单位:城市管理行政执法分局

答复日期:2017年11月22日

答复内容:您好!我分局接投诉后安排执法人员联合七坊村综合执法站工作人员到现场勘验,投诉情况属实,执法人员责令屋主在期限内自拆占道搭建物,我分局会继续跟进该案件。