中国灯饰之都
互动平台
当前位置:首页 -> 互动平台->互动留言

互动留言

网上留言:

标  题:请求对明珠家园篮球场十字路口麻辣烫烧烤整治处理

姓  名:富岁

联系邮箱:

留言日期:2017年11月14日

留言内容: 每天晚上9点明珠家园篮球场十字路口麻辣烫、娜娜烧烤在此营业,占道经营,严重影响交通,油烟厉害,还有随处丢弃的垃圾,导致整体环境卫生状况差,望有关部门进行相应处理。 < - 回复结果 - >

答复单位:城市管理行政执法分局

答复日期:2017年11月28日

答复内容:您好!我分局接投诉后安排夜间值班人员到现场处理,投诉情况属实,执法人员责令占道经营的店主清理占道物品,执法人员待占道物品搬回室内才离开。