中国灯饰之都
互动平台
当前位置:首页 -> 互动平台->互动留言

互动留言

网上留言:

标  题:坚士锁厂门口违建

姓  名:袁先生

联系邮箱:

留言日期:2017年11月13日

留言内容: 坚士锁厂门口已经平整,准备违建星铁棚,上次去说没有看到违建,这次呢?我保证就算我投诉了,,这个违建也一定会完工出租,你城管又只眼开只眼闭,根本不处罚也不执行。 < - 回复结果 - >

答复单位:城市管理行政执法分局

答复日期:2017年11月24日

答复内容:袁先生:
    您好!我分局接投诉后安排执法人员到现场勘验,执法人员发现坚士锁厂门口位置已移平,但没有发现有搭建建筑物的情况,我分局会不定期对该路段进行巡查。