中国灯饰之都
互动平台
当前位置:首页 -> 互动平台->互动留言

互动留言

网上留言:

标  题:海洲上尚club噪音扰民

姓  名:李建国

联系邮箱:

留言日期:2017年11月11日

留言内容: 海洲汇海城里有一家上尚club酒吧,主要是酒吧的低音炮振动,每天晚上像打鼓一样,睡不着!用了仪器测酒吧后门的音量,居然是100.真不懂为啥可以取得环保证名,而且持续经营的! < - 回复结果 - >

答复单位:环境保护分局

答复日期:2017年11月27日

答复内容:我分局工作人员对该酒吧进行检查,发现该酒吧已完善隔音设施,对噪声进行有效控制,已完成相关环保验收。为了进一步了解噪声影响情况,我分局工作人员夜间走访附近周边企业住户,受访人员均表示没有感觉有噪声影响。我分局将加强企业夜间巡查,希望您直接致电0760-22353327联系我分局,确认实际受影响情况。感谢您对我环保分局工作的配合与支持。