中国灯饰之都
互动平台
当前位置:首页 -> 互动平台->互动留言

互动留言

网上留言:

标  题:擅自占用公共地方作为私人用途

姓  名:陈泳宜

联系邮箱:

留言日期:2017年11月10日

留言内容: 在古镇镇南小学旁有人用油漆在地面上擅自圈画停车位,还在小学墙面上用油漆写上“放气”二字,并且不止一处。还在过道上擅自加建石墩,妨碍车辆通行。在房屋旁边挖地种树并围上水泥。 < - 回复结果 - >

答复单位:冈南村

答复日期:2017年11月20日

答复内容:已跟进。我村将计划对擅自圈画车位行为进行集中处理,并将对可设置车位地段进行划线规划。